Охота и рыбалка

Хих) ) Меня к вам отправили, за самым точным рецептом ухи) ) И зачем в нее нужно водку?) ) Пасиб))

Андрей Фадеев
это была уха на сковороде, рецепт редкий, но для дома в самый раз.
Ваще, уху без костра не представляю. Дома, это рыбный суп, в натуре !
Александр Гурьев
Лучший ответ
Ильин Игорь думаю не справедливо говорить, что уха на плите не уха....если не делать это часто, а скажем раз за зиму и все по правилам....))) я однажды купил осетрины на рынке ,а частик был и ничего больше кроме зелени и хорошей водки....так ушло никто и не вспоминал про салаты и традиционные закуски....
Есть разные мнения по этому вопросу считается что это убирает вредное воздействие обилия рыбного жира и после этого можно есть много!)))
Ильин Игорь
Водка - это по вкусу! Совсем необязательно ее туда наливать! Это только один из рецептов! А ТОЧНОГО Вы не найдете - ведь их кучи! Каждый готовит так, как ему нравится! Посмотрите в меню ресторанов и кафе - там тоже изобилие самых разных вариантов ухи.
Сергей Герасёв
Для пикантности.
Как верно подметила Алена Слю, вариантов ухи-мульён. Кто водку льёт, кто полено в ней тушит, крупу даже кладут..) )
По мне так самое главное, чтобы рыба была живой перед разделкой/варкой.
Дима Павлов
был у профессиональных рыбаков на Волге, спросил зачем водку добавляют, все равно ее не чувствуется, сказали вкус и запах рыбьего жира убирает
коль варишь в домашних условиях на плите водку не надо)
Андрей Фадеев ну а просто, скажите зачем водку?))
Уха -это вода рыба и специи. В каких пропорциях и как это соединяется -это уже на любителя.
Андрей В
Это на любителя.
Cc Cc
эт просто примета такая.. . не более того! никаких вкусовых качеств она ухе не придает.. . ИМХО
вопрос бы актуален в те далёкие времена, когда водку изготавливли из натур продукта под назваием пшеница. В наше время такой водочки уже нет. и добавление в уху это не боле чем дань традиции, некий ретуал.
Очень вкусная уха из двух видов рыб (одна жирная, другая нет) .
Ленок, хариус, лук - можно морковку и картошку не класть. Немного покипело, чтоб глазки белыми у рыбы стали, рюмку водки влили и сняли с огня.
Если честно, то вкуса и запаха водки особо не ощутила - наверное просто традиция)))
то что вариться дома на плите называется рыбный суп а что на костре уха ещё надо окунуть головёшку
Erlan Askarov
в рыбе имеются глисты. особенно в той которая водится в стоячей воде. вот и нейтрализуют эти микробы водкой.
Валерий Жилицкий с каких пор глисты стали микробами ???))))
Вячеслав Горчаков вот это знания !!!
Евгений Камерлохер А что глисты-микробы не умирают от температуры?? Много тогда водки уйдет в ведро-то...