Смена и поиск места работы

Вопрос работникам МАСС-МЕДИА.

Ищу работу корректором. Высшее филологическое образование. Реально найти?
Aleksei Perkanjuk
Я тоже ищу такую работу. Все зависит от того, где Вы живете (что там вообще есть из медиа-бизнеса) , и насколько Вы точны в корректуре. Но сейчас часто хотят от корректора еще и копирайтинга. А копирайтинг - это такая вкусовщина, что трудно вообще кому-либо угодить. Многие заблуждаются, думая, что стоит только переставить фразы в тексте каким-то особо волшебным образом, и поисковые системы тут же начнут тебе выдавать ссылку на сайт. А читателя тут же начнут звонить и заказывать товар. А вообще искать надо. У меня особые проблемы: я не успеваю на работу к 9.00, т. к. живу в среднем Подмосковье. Вот сейчас сделал тестовое задание, не знаю, понравится ли заказчикам.
Muzaffar Akromov
Лучший ответ
Вполне. У меня подруга на раз нашла. Потом еще в этой же газете журналистом стала.
Не очень. Когда смотрите такие вакансии, не забывайте заглядывать на репутация. ру. Там список недобросовестных работодателей. Я тоже ищу. Правда, у меня нет образования, зато стаж больше 10 лет. Но пока еще ничего нет.
Вполне реально, вот только работа эта, кажется, малооплачиваемая. Вы филолог, почему бы вам не попробовать самой писать. Хотя филолог - не обязательно хороший писатель. Попробуйте заняться копирайтингом, может получится. Перейдете по ссылке - найдете подробное описание, как и где искать заказы и как вообще статьи копирайтером в сети Интернет.
Удачи!