Смена и поиск места работы

Уволили. Причина не прошёл испытательный срок. Что говорить на дальнейших собеседованиях по этому поводу? Как объяснить?

никак, не делайте отметку в трудовой
Мария Кравцева
Лучший ответ
Никак не объяснять. Не фиксировать на этом внимание. А если спросят, то можно ответить с юмором, отшутится, типа "у каждого свои запросы и свои требования, надеюсь, что вашим требованиям я подойду", Если Вас сразу не воспримут, то такие вопросы обычно задают с целью намекнуть на то, что Вам не светит. Или, наоборот, что Вы годитесь, но интересно, что случилось в той компании. К примеру, года 3 назад мне в одной фирме сказали, что если меня сократили в одной из фирм (они ее знали) , значит я хороший специалист и нормальный человек, мол в той фирме всех нормальных людей выпроваживают. Так что выкиньте эту фигную из головы. Это все от комплексов, типа нас выбирают, а мы выбираемся. Это все школа вбила своими гребаными оценками. А на самом деле никто не обязан кому-то нравится и все ищут то, что подходит им. В том числе и работники работодателей по такому же принципу.
В трудовую книжку запись сделали? Предлагали наверное со собственному желанию уволиться? Если так напрягайте фантазию.
Илья Леонтьев
Думайте, но не говорите что не прошли испытательный срок.
а по каким критериям проходил испытательный срок. . и чем они объяснили ваше не пройденность.. . не квалификацию Вашу.... а в следующих собеседованиях, не обязательно об этом говорить... можно сказать, что обещанная зарплата не соответсвовала действительной.... и поэтому Вы ушли...