Смена и поиск места работы

Трудовую книжку обязаны отдать в день увольнения?

Мне заявление на увольнение подписали сегодняшним числом. В отделе кадров говорит, что ей некогда, приходи завтра.
по закону - да, в последний день работы и трудову и полный расчёт...) )
а по существу - не всегда получается...)))
Жахон Раззаков
Жахон Раззаков
78 240
Лучший ответ
obyazani i nado oznakomitsya c zapisyami v knizhke
обязаны в день увольнения
обязаны да и расчёт в течении 3х дней выдать но такого я ещё никогда не слышала это фантастика
ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 51)

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации (кадровой службы) и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил) .
Если трудовая книжка заполнялась на государственном языке Российской Федерации и на государственном языке республики в составе Российской Федерации, заверяются оба текста.
Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.
Юля Малеева
Юля Малеева
4 062
я смотрю вы всётаки уволились с работы.... могут отдать её и попозже, но вообще положено в день увольнения, а потом мона и в суд подать на них, если заберёте через месяцок, они обязаны вам будут выплатить месячную зарплату, так кат в трудовой нету пока даты вашего увольнения
Ст. 84.1 ТК РФ По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Изменение КЗОТ на Трудовой Кодекс от 2006 года.
обязаны
Обязаны отдать в день увольнения и выплаты необходимые произвести в кратчайший срок, не то контора попадет на деньги, за каждый день задержки процент хороший получается.
Юрий Океанов
Юрий Океанов
1 727
пусть пошевелится!! ! а то в суд пойдешь!
Стоит сказать волшебное слово "Прокуратура" отдадут все в тот же миг. И даже задолженность по зарплате, если таковая имеется.
Student Student
Student Student
1 108
Обязаны
Нет её отдают кажется на второй день после увольнения!
Alik Aliaskarov
Alik Aliaskarov
178