Смена и поиск места работы
Как вежливо отказать кандидату на должность? По какой причине?
Ваша кандидатура не отвечает требованиям наших корпоративных стандартов. Спросит про стандарты - скажете коммерческая тайна.
Да все решим потом и вам обязательно позвоним....
Артём Лаптев
Уже дали отказ, но он попросил разъяснить причину. И что сказать?
Трудно что-то советовать, когда не знаешь кому отказали, почему и на какую должность. , но.. . Проведите второе собеседование и "завалите" его вопросами. Не может быть, что бы он был таким классным безупречным специалистом. Всегда можно найти то, что он не знает или не умеет. При этом вполне можно объяснить, что в объявлении это не указали по причине изменения некоторых требований в процессе проведения собеседований, когда выяснилось, что такие простые вещи люди могут просто не знать, а вам это требуется.
Артём Лаптев
Никакого собеседования не было.. Всего лишь резюме по э.л почте. Кандидату 60 лет, работа разъездная естественно отказ. Вот и надо сказать повежливее, возраст - не причина.
как обычно, " мы с вами свяжемся.... "
Артём Лаптев
Уже дали отказ, а он попросил причину разъяснить... Ему 60 лет, у нас самый старший работник 30. И какую причину ему сказать?
причина в таких случаях не объясняется.... не принято
Анюта !!!!!
Да?! А по закону мы ОБЯЗАНЫ объяснить причину отказа. Можно попытаться уклониться от ответа, но ...
А зачем объяснять причину, лучше честно сказать кандидату, что он Вам не подходит и брать его на работу не хотите, не произвёл впечатления, рылом не вышел, наконец, он же всё равно понимает истинный мотив.
Артём Лаптев
По законодательству мы обязаны дать объективную причину. резюме у него хорошее, но возраст 60 лет! Не подходит. И как сказать?
пишите в личку, а то Вас сейчас научат
А почему вы отказываете кандидату. Вот из за таких как вы очень трудно искать работу.
Артём Лаптев
Потому что ему 60 лет, а работа разъездная!
как обычно - голова болит...
Скажите, что на эту должность уже взяли человека с опытом работы непосредственно в вашей сфере! Все просто!
На данную должность, изменились требования, теперь необходимо то то.. .
все просто!
а какая такая причина может быть которая противоречит законодательству?
Чувак от тебя воняет ))) так и нах такого за несоблюдение корпоративного вида. .
а вообще подобные вопросы лучше расписывать подробнее, как вам люди могут помочь, если знают ситуацию поверхностно?
все просто!
Артём Лаптев
Просто кандидату 60 лет... Причина отказа возраст противоречит законодательству. В лицо его никто не видел, он всего лишь прислал резюме, но естественно отказ. Он требует объяснить причину.
обычно говорят " мы вам позвоним"....и тишина... .
А если вы хотите сказать человеку конкретные причины, то надо исходить из того, из за чего он не подошел
да пошел ты !!!
Скажите всё как есть, я за правду.
Natasha Voronkova
Все врут! надоело .
а почему вы решили отказать кандидату? вот это и будет причиной отказа
Артём Лаптев
Истинная причина противоречит законодательству.
Алексей Орлов
а подробнее можно?