если не отгуляли отпуск очередной - напишите заяву на отпуск с последующим увольнением, а вообще, конечно, любой отпуск должен обговариваться.. .
лучше попытаться договориться с начальством не отрабатывать или на минимальный срок дня 3, например....
Смена и поиск места работы
Как поступить?Нехочу отрабатывать 2 недели! Чем череват прогул? Взять больничный? Как лучше поступить?
только на больничный идти, но трудовую и расчет всё равно по истечении двух недель получите. после больничного ни чего "отрабатывать" не надо, нет такого понятия "отработка" в ТК РФ вообще.
отпуск без сохранения заработной платы работодатель вам предоставлять не обязан, это на его усмотрение (за редкими исключениями, оговоренными ТК РФ)
прогул чреват увольнением с "красивой" записью в трудовой. но расчитать обязаны как положено, з/плата за отработанное время + компенсация за неиспользованный отпуск (если он есть)
за прогул уволят по статье, лучше взять больничный или написать заявление за свой счет (если дадут)
больнчный это вариант
Если нет возможности купить больничный, то возможен "жесткий" вариант.
В принципе не появляться на работе две недели, оставшиеся до увольнения, а в день увольнения за полчаса до конца рабочего дня явиться и забрать трудовую книжку и расчет. Не выдать деньги и трудовую не смогут, так как обязаны уволить в день, указанный в заявлении. И изменить причину увольнения (уволить за прогул) тоже не смогут, так как для оформления прогула необходимо запросить у прогульщика объяснительную, а у прогульщика есть 2 дня на ее написание. Два дня ждать не смогут, потому что обязаны уволить в указанный Вами день, а без объяснительной не смогут вынести дисциплинарное взыскание в виде увольнения.
Но это некрасивый вариант, лучше вообще с работодателем договориться о более раннем увольнении.
Написать заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам
логичнее было бы написать заявление об освобождении от обязательной отработки. можно взять внеочередной отпуск без содержания с последующим увольнением. прогул чреват увольнением по статье и пачкотней в трудовой книжке. больничный должен быть подтвержден больничным листом, иначе светит лишение 100% премии. так же увольняться лучше с первого числа месяца, иначе так же лишение 100% премии. оптимальный вариант уйти на больничный, т. к. в этом случае период больничного листа оплачивается, все же лучше чем без содержания) ) идеальный вариант: с первого числа месяца уйти на больничный и в первый же день написать по собственному
проще внезапно заболеть))))) )
иди в больничку и скажи типа простыл)))) ) немогу с ног валит))))) )
и все)))) ) больничный сделать ваааще легко так как болезнь можно констатировать как угодно - причин полно может быть))))
больничный не прокатит ОТРАБАТЫВАТЬ ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТЬСЯ
Евгений Калинин
больничный входит в две недели отработки
Нужно правильно писать заявление, тоесть, по согласованию сторон согласно трудового кодекса и только тогда никто не имеет права заставлять отрабатывать 2 недели.
Айнурочка ***
для увольнения по соглашению сторон необходимо, чтобы оно было, это соглашение. а раз желание уволиться выказывает только работник, но не работодатель, то никакого соглашения и нет.