Смена и поиск места работы
Как правильно действовать, если намекают, что хотят с тобой расстаться, а мне нужен еще опыт работы здесь?
вы знаете сегодняшнее положение многих организаций просто удручающий Грядут сокращение штатов: в первую очередь страдают молоджь как менее опытная и грамотная в законодательстве. Я порекомендовал вот что - если наметилась тенденция на уволнение необходимо проявить настойчивость в отстаивании своих интересов Работодатель увольняет точнее заставляетпо по собственному, естественно ему выгодно никаких проблем и ответственности. Бейте на все вплоть на выступление Путина, где призвал сокращенных не писать не под каким видом заявления по собственномк. Старайтесь уволиться по обоюдному желанию сторон с компенсационными выплатами. Под сокращение штатов имейте ввиду что 2 месяца вам устроят концлагерь который вам запомнится на всю трудовую жизнь Избежать как Вы пишете могут только :беременные по уходу и одиночки. Если вы не попадаете то практически шансов никаких
Рустам Халитов
Спасибо за совет- мне еще и потому непросто, т.к. я в мае ушла с предыдущей работы, чтобы реализоваться в другой профессии, делаю много, за все берусь, но подчиняюсь фактически 2-м людям- одна из которых взбалмошная женщина- периодически устраивающая истерики всем по очереди- я впервый раз попала под раздачу, поэтому не знаю- насколько серьезны ее "намеки"- самое обидное- что действительно для неё же сделала большую работу (и делаю), а она говорит, что "медленно" и что ничем не занимаюсь...Но опыт реальный очень большой, поэтому я бы еще осталась- в запасе мой 2-ой начальник)- может быть он еще захочет поработать со мной)- но Вы меня расстроили- я хотела на крайний случай сказать, что мне очень нравится здесь работать, и что если хотят- пусть сокращают...
постараться не замечать намёков,
и выполнять свою работу, с наименьшими ошибками...
если увольнять не за што то не писать ни в коем случае по собственному желанию, если угрожают то в комисию по труду позвонить или написать они им вставят по полной, в крайнем случае попадете под сокращение, а это очень выгодно
Рустам Халитов
Да я вот тоже думаю- как заставить они меня могут написать? и как доказать- за что, если я делаю, что мне поручают...
Намекни им, что подождут...
Рустам Халитов
Может, еще сказать, что мне нравиться ия хочу еще поработать- пусть лучше сокращают?
Сделать вид что намеков не понимаете
Постарайся не "прокалываться" на работе, возьми на себя дополнительные обязанности. Ведь для тебя важно еще поработать именно здесь?! . А вдруг оценят и оставят еще на время. Паралельно ищи новое место. Как показывает опыт-найдешь место не хуже. В конечном итоге важно чувствовать себя нужным в том деле которое делаешь. Иначе пропадает всякий смысл. Удачи!
намекни что уходить не собираешься
Уходи.