Смена и поиск места работы
Обязательна ли отработка две недели после подачи заявления на увольнение ? И как ее избежать ?
Это не отработка 2 недели, это просто Вы предупреждаете начальство о Вашем увольнении за 2 недели
по закону обязательно, но все зависит от руководства, могут в день уволить, а простое средство избежать- взять больничный
Уйти с работы и не вернуться туда, вот как избежать.
Если КЗоТ предусматривает, то обязательна. Избежать можно: безгрешных работодателей не существует - задержка зарплаты или выдача частями (аванс не в счет) , нарушения того-же КЗоТа, техники безопасности (это самый важный козырь! ) и т. п. В заявлении следует указать одну (лучше несколько) подобных причин расторжения трудового договора и на основании этого требовать расчет без отработки. Можно добавить статьи КЗоТа для важности, мол вы с ним знакомы. Помогало когда оказался в подобной ситуации, даже в заявлении не стал писать, поняли в устной форме и разошлись с миром.
подать заявление за 2 недели до запланированного вами увольнения
договориться с начальством
подаете заявление на отпуск, как ни в чем не бывало.. . начальник подписывает - с такого то дня отпуск 2 недели
за день до начала отпуска подаете заявление на увольнение.. . и все, вы свободны, отпуск счиатется как 2 неедли которые вы должны были отработать.. . не забудьте забрать отпускные :))
это на усмотрение начальника, читайте тк
договориться с начальником, но найдите причину, чтобы не отрабатывать.