Смена и поиск места работы
Как правильно написать заявление на увольнение?
..прошу уволить меня ля ля ля с какого числа тоесть если сегодня условно 1-ое, то мне надо писать с 15-го или так и писать с первого, а работодатель даст бумагу, что с 15-го уволит?
По договоренности с работодателем можно уволится не через 2 недели после предупреждения, а раньше. Если скажут, что уволят только через 2 недели, то НАПРИМЕР ПИШИТЕ 1-го числа заявление: ПРОШУ УВОЛИТЬ МЕНЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ 15 числа. внизу дата 1 число. подпись. расшифровка. ПИШЕТЕ в 2 экз. Один регистрируете на работе и оставляете себе. 14 днвный срок предупреждения начинается со дня, СЛЕДУЮЩЕГО за днем написания заявления, 15 число- это будет ваш последний рабочий день, т. е. ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ. Вэтотдень ВАМвыдадут трудовую, расчет и необходимые справки!!!!
Понятия в ТК уволить С.... вообще нет!!!! увольняют какого-то числа, но не с.... И 14 дней-это не отработка, просто за 2 недели Вы обязаны работодателя предупредить!
Вот смотрите, пишите заявление, например, от 01.12.2011, секретарь или ОК принимают его 01.12.2011(о чем ставят свою резолюцию) , Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте копию этого заявления с отметкой, о принятии! Но учтите, что отсчет 2 недель пойдет со 2 декабря (ст. 14 ТК РФ) , то есть пишите: Прошу уволить меня по собственному желанию 15 декабря 2011 года, а дату ставьте 01.12.2011!!!
Прошу уволить с 15 числа. Дата написания заявления 1 число. Работодатель не имеет права на изменение даты Вашего увольнения. Он может согласиться с ней или нет.
Прошу уволить с 12.12.2011( числа) по собственному желанию. Справа снизу дату написания заявления и подпись. если есть канцелярия зарегистрировать. начальник сам решает, если с отработкой или без отработки. с отработкой на заявлении он подпишет отработка столько то число и подпись. значит если написали отработку 2 недели, то тогда 26.12.2011 встаем и уходим, не забывая вежливо попрощаться
прошу уволить меня по собственному желанию с 1-го числа. Нужно 2 недели отработать, затем выдается трудовая книжка (дата увольнения 15-е число)