Смена и поиск места работы

Некурящие сотрудники

Стал обращать внимание что во многих хороших вакансиях есть требование
-ищем некурящих

И как работодатель определит курящий человек или нет? Когда можно тупо не курить на работе, учитывая что ради хорошей зарплаты никто рисковать не будет. Можно и потерпеть :)

Просто знаю нескольких ребят, которые в резюме пишут что они не курят, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. А на самом деле гуляки еще те.

П. с. сам не курю
Да курильщика определить и вычислить легко. У курильщика волосы, одежда пахнут табаком. А еще часто от рук пахнет и изо рта. А на работе курильщиков не любят, потому что они часто выбегают на перекуры, которые седают рабочее время. А если терпеть ради хорошей зп.. . То уж лучше ходить покурить. Потому как нервный, лишенный сигарет курильщик работает просто отвратно.
Николай Лихтар
Лучший ответ
Саян Бекетов Хороший ответ. Спасибо.
Определять никто не будет, просто работодателя интересует именно готовность кандидата делать то, о чём Вы пишете - не курить в течение рабочего дня. Знакомые Ваши, судя по всему, либо не пробовали ещё делать перерыв такой, либо не курят, а балуются. Потому что человек, который действительно постоянно курит (пачка в день) , не может выдерживать по 8 часов без сигареты. Нет таких зарплат, за которую курильщик смог бы так себя ограничить. Не забывайте, речь ведь не об одноразовой акции, а о ежедневном отказе от курения.
Azam Yusupov
Саян Бекетов я то вас пренкрасно понимаю, и согласен.

Заисключением одного момента - мне все равно курит человек пачку в день,или сигарету в месяц,после секса. Или в компании.

для меня он курящий.
да не так -то просто на работе не курить если куришь. Я -то сама не курю, но помню как работала в страховой фирме, так наши девки табуном бегали курить каждый час и там сплетничали еще стояли минут по 20-30 работать некому было и некогда. Самое смешное, что когда к нам пришло еще парочку новеньких некурящих, то они тоже закурили. Я из-за того что не курю чувствовала себя изгоем общества, вроде как отделяюсь от коллектива.
Так что понятно желание руководства, что бы не курили. На работе же надо еще и работать.
Khamro Rajabov
По-моему, самое главное, чтобы на работе не курили, ну а дома и после делай, что хочешь...
Саян Бекетов С этим согласен: но требование то звучит некурящих в целом,а не на работе