Смена и поиск места работы
Медосмотр
Если я прошел платный медосмотр за свой счет на одну работу и в заключении указана должность, могу ли я пойти на другую работу не проходя осмотр второй раз?
Во-первых, по результатам медицинского осмотра выдается "заключение" установленной формы с печатями и подписями врачей (врачебной комиссии) , заверенные печатью учреждения здравоохранения.
Во-вторых, требования к состоянию здоровья на разных работах различны. Соответственно если вы годны к работе на государственной гражданской службе, то это вовсе не значит что вы годны и к военной службе по этой справке. Точно также как вы годны по здоровью к учебе в ВУЗе по специальности "Юриспруденция", но в итоге оказались не годны к службе следователем или дознавателем органов внутренних дел.
В-третьих, заочное освидетельствование гражданина по медицинским документам по закону не допускается. Правда в некоторых случаях вы действительно можете не проходить медицинский осмотр. Н-р Вы прошли медицинскую комиссию "на оружие" по форме 046-1, но вместо лицензии на оружие желаете по этой справке получить "лицензию частного охранника с правом ношения, хранения и применения огнестрельного оружия и специальных средств". В этом случае это допустимо. Потому что в орган внутренних дел гражданин что в первом, что во втором случае обязан предоставить справку именно этой формы, с момента выдачи которой прошло не более 1 года. Медицинские противопоказания к работе в охране аналогичны противопоказаниям к владению гражданином оружия.
Но если вы прошли медосмотр по форме 086/у (медкомиссия на работу) , а потом решили что Вам нужно получить заключение на прохождение медкомиссии для работы с тяжелыми и вредными условиями труда или на работу где требуется Санитарная книжка - то в этом случае, НОВОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ не избежать!
Вообще-то любые затраты на устройство на работу - это обычно развод для лохов.
Исключения бывают, но редко.
Там определенный срок существует, уточните в поликлиннике!
Ну если это не прошло много времени.
Если по срокам он действителен (МО) , почему нет?