Не переживайте, получите денежную компенсацию. Статья 127 ТК РФ обязывает работодателя при увольнении выплачивать компенсацию за все неиспользованные дни отпуска.
Возможно получите больше чем за 7 дней, т. к. при подсчете стажа дающего право на отпуск имеют значение ни только отработанные месяцы, но и дни. Если в месяце отработано 15 дней и больше, то дни округляются до полного месяца. Для точного ответа, сколько дней должны компенсировать, нужно знать дату приема вас на работу, дату увольнения и за какой рабочий год вы использовали отпуск.
Смена и поиск места работы
если я увольняюсь -и у меня есть неделя неиспользованного отпуска -это как то возместят? и как
Это называется компенсация за неиспользованный отпуск - оплата по среднему заработку за год.
Под расчет.
Вы не пишете, есть ли в компании коллективный договор и что там указано относительно отпусков. Вы вообще никаких подробностей не указываете. Поэтому ответ общий.
При увольнении положена компенсация за неиспользованный отпуск
Компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска — и за текущий, и за предыдущие годы (ст. 127 ТК РФ) , рассчитывается исходя из среднего заработка работника.
За каждый рабочий год работнику полагается не менее 28 дней оплачиваемого отпуска, за каждый рабочий месяц — не менее 2,33 дня отпуска.
Отпускные выплачиваются как правило уже к выходу в отпуск, если же их вам еще не перечислили деньги - обязаны выплатить.
ничего не будет
Должны выплатить компенчсацию!