Смена и поиск места работы

Итак, я училась на переводчика. Теперь из за машинных переводчиков и фрилансеров за 100 рублей, осталась не у дел. На

кого мне перепрофилироваться чтоб мой труд не возможно было заменить машиной?
Потому что стала учиться на бухгалтера и обнаружила что теперь эта работа тоже переходит на электронный режим.
Мой муж таксист. Ужас. Теперь появились Юбер такси или как их там. Беспилотники.
Чтож нам то остается. На помойку обоим?
Ну а как еще, приспосабливайся или умри. Хотя переводчики всегда были нужны, у тебя широкий выбор - преподы, такой же фриланс, обычные работы, все таки представителей этой профессии не так много, конкуренции нет
Элина Фаизова
Лучший ответ
в репетиторы идите, в школу, в ВУЗы... там точно пока роботами учителей не заменят
А я начал работать грузчиком)
потом продавцом
потом машинистом резательных машин
потом проводником пассажирский вагонов
потом электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования
потом инженером-конструктором по машиностроению
потом инженером в строительно-монтажной фирме
...
И вот сейчас программистом баз данных Oracle :))
...
Мне всего 34 года. Недавно мне сделали вкладыш в трудовую :)
В общем, меня автоматизация не заменит.. я обучаюсь чему угодно. Не понимаю людей которые имеют одну профессию.. или ещё хуже сидят на одном месте работы.
..
надо больше автоматизации и быстрее, старые профессии должны исчезать, труд должен автоматизироваться
Валеев Рафаэль
Я бы поискал работу преподавателем - в школе или высшем учебном заведении. Удачи! Да, еще бывает, за рубежом требуются преподаватели русского языка. Есть резон там поискать вакансии.
Катя =)
Машинный разум не переводит идиотские диалекты, так-что работа должна быть всяко.
Беспилотники даже в штатах пока что в тестовом режиме. В РФ они очень нескоро придут
Artem Shadrin
Ramankul Alipov У нас в этом плане, Яндекс плотно работает.
Не преувеличивайте. Если вы хорошо знаете английский, то можно нормально заработать даже сидя дома.
А_
Аselya _Migliore_!!!
да уж, времена пипец пошли