Смена и поиск места работы

Увольнение, что нам грозит?

Ситуация такая. К нам устроилась девочка с испытательным сроком. Через неделю с острым панкреатитом берет больничный, предупреждает.
Мы естественно, дали задание ей на больничном, сделать аккредитацию и отправить по электронке. она не делает.
В этой ситуации, ничего не законного нет? Трудовой договор мы не выдавали, должностную инструкцию тоже, также наша бухгалтер забрала у нее документы для оформления. Мы позвонили ей во время больничного, и предупредили что она на работу больше не выходит. За те дни, мы заплатим. Что нашей организации за это может быть?
исходя из рф-реалий - ниче... но упаси бог от такой "организации"... чел загибается, а ей "задания"... да пошли бы вы в ж.. пу! (чтоб вам там через одного острый панкреатит наепнул! а почему через одного? а чтобы 1я половина окончательно пересррралась со 2й!)!!!
Галина Шабалина
Лучший ответ
если она в суд пойдет, то её на работе восстановят, а вашу шарашкину контору, в наглую нарушающую ТК РФ, привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП.
Валера Шолохов
острый панкреатит, это человек лежит скрючившись от боли, а вы ей какие то задания даете ...ну вы и свол.. чи... ничего человеческого у вас нет... бежать от таких работодателей надо и подальше..
Еркин Ибраимов
ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Так что она у вас уже работает и уволить ее не имеете право, тем более заставлять работать на больничном
Она выиграет суд.
Не дай Бог оказаться вашим сотрудником! Ну вы и гады!
Vasia Urypin
Вы устроили ей моббинг.
Андрей Аверин
1. Ждите трудовую инспекцию.
2. Вы бесчеловечные и аморальные сами знаете кто. Панкреатит -это не шутка.
3. На больничном нельзя уволить человека. Как и на испытательном сроке. Хотя бы из моральных принципов (и поизучайте трудовой кодекс).
M-
Max -))