Смена и поиск места работы
Это лояльная замена фразы «вы нам не подходите»?
На собеседовании сказали, «жаль,что вы не очень близко живете(другой конец города),наверное это неудобно». Они просто таким образом нашли лояльную отмазку ?
Нет, по своему опыту скажу, что далеко не все понимают сколько реально готовы тратить времени до работы и обратно, особенно, люди на машинах. Сколько уже на практике было случаев, когда принимали на работу человека, который живет на другом конце города, несколько раз спрашивали на собеседованиях и по телефону точно ли он готов тратить столько времени/бензина...как итог, больше половины осознавали уже недели через две, что не готовы на такое и увольнялись, а трудо-затрат на одного такого кандидата уходить весьма много и это по итогу просто нецелесообразно
Прелвидят, что будете опаздывать или раньше уходить с работы.
Неадекватных ХР-менегеров всегда не хватает... Видел как такой менегер отговаривал девчонок идти в офис работать за компьютером... Типа это же надо 8 часов в монитор пялится.. нафига вам это нужно.
Лояльно- прямо не озвучивать отказ, ограничившись традиционным "мы Вам перезвоним". Далеко живёте - понятие относительное, многим не так просто найти работу рядом с домом, поэтому рассматривают различные варианты. Да и люди разные, одному 40 минут- далеко, а для другого и 1,5 часа ерунда.
ну практически отказали в очень вежливой форме
Нет если у вас есть своя машина но из-за этого фактора вы не на первом месте
просто они лучше понимают негативы, которые формируются у работника по отношению к работе. Длительная дорога (оплачиваемая тем более), может стать весомой причиной при смене работы.