Трудовое право
когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск?
я проработал в органах 11 месяцев. в отпуске не была.мне выплатят отпускные?
Еще месяц поработай - и выплатят компенсацию.
Конечно, выплатят. Имеете полное право по ТК РФ. Первый отпуск на новом рабочем месте положен после 6 месяцев работы.
Да .выплатят, но по трудовому законодательству вы имеете право идти в отпуск через 6 месяцев на 2недели и вам его тоже оплатят
Конечно. Можно было и на 2 мес. раньше уйти. Правда, это в нормальных организациях, что касается Ваших органов-тут дело темное...
..по идее должны...
Отпускные д/б выплочены за 3-4 дня до начала отпуска и к стати вы уже можете в него отправляться
Если увольняетесь, то выплатят компенсацию за проработанное время, т. е. за 11 месяцев. Право на первый ежегодный отпуск по ТК РФ возникает через: 6 месяцев от начала работы.
По КЗОТу отпуск полагается через 11 месяцев, но если вы работаете в органах вы само должны знать, ведь так ?
У нас после 6-и месяцев работы. Обратитесь в профсоюз
через пол года на две недели соответственно через год 28 раб дней
по закону после года работы возникает право на оплачиваемый отпуск.
вообще обязаны через полгода, конечно оплачивается.
Если вы увольяетесь то получите компенсацию за отработанное время 11*2.33=25.63 к. дн, а если вы хотите в отпуск просто то вперет первый год рабрты на пр-ве ии где возможность получить отпуск наступает чере 6 мес. на 14 к. дн.