Трудовое право

я работаю,хочу попросить материальную помощь на умершего родственника. в каком размере полагается вып

в каком размере полагается выплата и налогообложение такого вида выплат!
согласно коллективного договора, если он есть и в нём есть такое положение.
Олег Прусаков
Лучший ответ
Смотря где вы будете просить эту помощь и из каких средств будет выделяться. Если в профкоме - то выдадут, и никаких налогов. Если от предприятия - то подоходный налог такой же, как при начислении заработной платы. Вряд ли где-то есть фиксированные выплаты такого рода. Можете посмотреть коллективный договор, раздел "социальные выплаты". У меня умер отец, предприятие оказало помощь 300 рублей. Мне было стыдно получать эти деньги - ведь у моего отца училась добрая половина нашей разрезовской "конторы".
Ирина Давыдова
матпомощь на погребение из средств соцстраха около 1000 рэ и ждать около месяца, еще реально по вкладу умершего получить 6000 рэ. а на работе, извините, сколько сочтут нужным выделить и собрать. 4 года назад я похоронила маму, на моей работе дали 1500 рэ, а на ее - около 5000 и потом оплатили памятник. как повезет.
Akmaral Saginbayeva
У кого будешь просить в УСЗН? Тебе размер не нужен там всё знают. Но дают не всем, а кто был на учёте, инвалиды, одинокие и пр.
Суммы выплат, а также обстоятельства, при которых полагаются выплаты материальной помощи должны быть в Положении об оплате труда и социальных гарантиях, выплаты на погребение близких родственников могут быть в нем не предусмотрены.