Трудовое право

Неполный рабочий день женщин, имеющих детей до 14 лет. Сведущие люди, подскажите, не отменили ли закон?

есть такая статья 93 ТК РФ. но будут платить меньше, пропорционально отработанному времени.. .
пишите заявление.

продолжительность отпуска и стаж, как у всех (ст. 93 ТК РФ)
Денис Жибрик
Лучший ответ
Ничего не отменили. Женщина, имеющая детей в возрасте до 14 лет имеет право на неполный рабочий день и ей не в праве в этом отказать. Правда и оплата будет пропорционально отработанному времени.
ст. 93 Трудового Кодекса РФ
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) , а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Только по согласованию с начальством.
Вы что, до 14 лет грудью кормите? Да и кормящим просто предоставляются перерывы.
А так - БЫЛ ли такой закон? Что-то не припомню.
Павел Зуев
Маруся, добрый день. такая закон был и есть. я сама работаю неполный рабочий день. Была в трудовой: график обязаны установить. можно даже выбрать время))) только работодатель от этого не в восторге. и угрожает, и шантажирует