Трудовое право

Как добиться неполной рабочей недели, т. е. выходные суб. и вс. ( график сейчас 3/2) для женщин, имеющих детей до 14 лет

Согласно ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до 14 лет. Пишите заявление на имя работодателя с просьбой изменить режим работы, который бы вас устраивал и работодатель не вправе отказать. Допустим, рабочие дни понедельник, вторник, среда (полная смена) , выходные четверг, пятница, суббота, воскресенье (т. е работать 3 дня в неделю) . на оставшееся рабочее время работодатель может принять другого работника. Оплата труда пропорционально отработанному времени. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Анютка Гостюшкина
Лучший ответ
А давайте Вы этот вопрос еще восемь раз зададите. И вот тогда точно добьетесь
Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Глава 12. ИЗМЕНЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
мне кажется вам работодатель может установить только неполный рабочий день (смену) . Если у вас сменный режим работы по скользящму графику, как вам можно установить неполную рабочую неделю? Это только по соглашению сторон.
***ольчик* **