Трудовое право
Работаю в образ. учр. с 20.12.2004Начислен отпуск с 4.07 по 28.08Собралась уволитьсяДолжна ли я вернуть часть отпускных?
Период, за который Вам обязаны предоставить отпуск начинается со дня трудоустройства и заканчивается ровно через год. Таким обазом Вам предоставляли отпуска за период с 20.12.2004 по 19.12.2005 г. и т. д. и последний период с 20.12.08 по 19.12.2009 г. , если Вы будете увольняться 29.08.2009 г. после отпуска, то Ваш период будет представлять собой: с 20.12.2008 г. по 29.08.2009 г. , таким образом, Вам дали авансом отпуск за 4 месяца. Ваш отпуск - 56 дней. (56:12=4,7*4=19). Таким образом Вв должны вернуть в кассу деньги за 19 дней предоставленного авансом отпуска.
согласно ст. 137 ТК РФ, у вас из зарплаты могут быть при увольнении вычтены отпускные за те месяцы отпуска, которые вы не отработали до конца года
С 2004 года вы не были в отпуске? ? Запрещается непредоставление отпуска в течение двух лет подряд.
Если все же так, то считаем. Вам должны оплатить как за:
55 мес. х 2,33 = 128,15 рабочих дней. Или предоставить часть отпуском, часть деньгами.
Это обычный отпуск, а у педагогических работников он продолжительнее, я не знаю точно сколько.
У вас больше 4 месяцев отпуска накопилось!
Что-то тут не то.
По -моему да, должна вернуть часть.
нет, отпускные выплачиваются в любом случае, а вот оздоровительные 45%!!!!
Если вычтут только, а деньги вроде права брать так то не имеют.