В записи об увольнении по собственному желанию ссылка делается на пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Именно так и пишите в трудовую книжку, полностью, без сокращений.
Образец вам сбросила на почту.
Трудовое право
При увольнении по собственному какую статью ТК ставить в приказ - п. 3 ст. 77 или ст. 80?
согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек,
только 81 статья расписывается подробно,
иначе: пишется ст. 77 и соответствующий пункт.
т. е. в нашем случае: п. 3 ст. 77 расторжение трудового договора по инициативе работника
первый вариант (ст 77 п. 3)
и в приказе, и в трудовой. 3. ст. 77 ТК РФ.
http://www.profiz.ru/kr/1_2004/1135/
По п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ
"Не забудьте указать и часть статьи, как обязывает статья 84 ТК. То есть: " пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"
Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69
"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219) предусматривает:
п 5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи) , в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Т. е. только и только ст. 77 п. 3 ТК РФ!!! !
При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи) , в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
пункт 3 часть первая статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации
Статья 80 ТК РФ, но если вы поставите п. 3 ст. 77 ошибки не будет, по сути они равнозначны.