ограничений по закону нет (ст. 128 ТК РФ) , но должны быть законные основания:
если вы инвалид, вам полагается 60 дней в любое время
если вы пенсионер, то 14 дней
если вы женитесь или у вас родился ребёнок или умер кто-то из близких - 5 дней.
по другим личным причинам по соглашению с работодателем, как убедите, но не менее 1 дня, естественно.. . например, вести ребёнка в школу 1 сентября
Трудовое право
как часто можно брать "Отпуск за свой счет"?если вообще такое понятие есть в ТК...
Именно такого понятия нет, но есть отпуск без сохранения заработной платы, что в принципе одно и то же ст. 128 ТК РФ
По согласованию с руководством такой вид отпуска может предоставляться сколько угодно раз и любой продолжительностью.
Также в этой статье перечислены случаи и категории работников, когда отпуск должен быть предоставлен и указаны максимальные сроки.
Но не забывайте, превышение 14 кд в течении рабочего года, влияет на исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск ст. 121 ТК РФ
есть такое понятие, если работодатель согласен, то почему бы и нет. Есть определенные категории работников, которым он не может отказать, если в течение года отпуск без сохранения з/п превышает 14 календарных дней, то очередной оплачиваемый отпуск расчитывается не много иначе, т. е. дней меньше будет
отпуск без сохранения з/п.. .
пишите заявление и руководителю на стол.. .
как часто? если директор будет подписывать хоть через день)))
если руководство не против можете брать, но имейте ввиду что и рабочий год увеличивается если вы берёте более 7к. дн. за один раз