Трудовое право
Ситуация,Я работал в одной конторе,она в один прекрасный день обанкротилась.
Нас таких не один миллион...
Искать другую работу. И ждать удовлетворения требований кредиторов, в том числе и работников.
В один день допустим не получится. Читайте ТК РФ.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
Удачи!
Сочуствую, бывает.. . но все что не даелается, все к лучшему. . найдете себе место получше. . не думаю, чтобы было хорошо на фирме, в период перед банкротством....
Не понятно, в чём заключается вопрос. Путём логических изысканий делаем вывод, что видимо вы хотите получить ваши кровно причитающееся. Просто так организация не ликвидируется. Есть процедура признания банкротом. И кроме того, при банкротстве все долги погашаются в определённой очередности.
ст. 134 ФЗ № 127 о несостоятельности (банкростве) :
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам.. .
2Андрей Астахов (DJ lux fm radio), если таких не 1 миллион - надо об этом где то говорить. Писать негативные обзоры - что бы там фигурировали недобросовестные работодатели. Например на сервисе zpmer можно выставить оценки фирме и руководителю.
А так все и сидят по одиночке в "ответах и вопросах"