Трудовое право
От чего маразм руководителей растет? Работал, работал а потом заявляют, у вас ненормированный рабочий день без каких
либо дополнительных подписанных соглашений.
Тыкайте носом в закон -через суд.
Сергей Новоселов
С радостью бы, но большинство подкупаются и продаются!
Потому, что работники, в большинстве своем, ленивы, тупы и трусливы.
Работники не желают защищать свои трудовые права, ни в суде, ни обращаясь в прокуратуру и госинспекцию труда, работники не хотят создавать профсоюзы. А раз не хотят, пусть сосут лапу.
Сергей Новоселов
Согласен, один в поле не воин, если все остальные лояльно относятся.
Маразм-это старческое изменение. Одно из видов деменции. Растет от заношенности организма.
Потому что они не знают даже основ трудового законодательства и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ и хотя по ЗАКОНУ они в этом случае не соответствуют их это не колебает они хозява
Для начала проверьте свой трудовой договор, есть ли там указание о ненормированном рабочем дне. Помните, что в соответствии со ст. 100 ТК РФ, перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями либо локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников (профсоюза) . При ненормированном рабочем дне у Вас должно быть прописано как минимум право на дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 3 календарных дней (ст. 119 ТК РФ) , а также повышенная заработная плата (ст. 147 ТК РФ) . Если уж так не доверяете судам (однако, волков бояться - в лес не ходить) , обратитесь в трудовую инспекцию (о ее функциях можно узнать подробнее в гл. 57 ТК РФ) . Тем более, конец года, а план по проверкам никто не отменял.
Сергей Новоселов
Не один суд уже прошел, вижу прекрасно что подписываю, кроме ТД в котором нет ни слова о ненормированном рабочем дне, других соглашений я не подписывал!