Трудовое право

Меня не пускают в очередной отпуск. Что мне делать в этой ситуации?

Что мне делать в этой ситуации
Сдай начальство в трудовую инспекцию. Проверка всяко что-нить найдет, всех оштрафуют и у вас появиться масса свободного времени: бессрочный отпуск. А если серьезно, то причина в чем? Вне графика? Служебная необходимость? Или просто самодурство? В каждой ситуации свое решение. Договаривайтесь, это стандартный ответ, адвокат ответит так же.
Xamid Saparov
Лучший ответ
узнай о причине, и если она весская, то лучше немного подождать...
Иван Лежебоков
У вас отпуск по графику? тогда не могут не отпустить!
трудовая инспекция вам в помощь
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Если есть график отпусков, Вы даже заявление писать не должны! Работодатель нарушает ваши права. Дорогоа Вам в Труд. инспекцию! Если вы без графика, то работодатель с мотивировкой "отказать, в связи с производственной необходимостью" не чьих прав не нарушит!
Либо самим договариваться, либо жаловаться - трудовая инспекция, ну а потом уж прокуратура
обратиться в Трудовую Инспекцию (письменно) . Еще полезную для себя информацию можете найти здесь: www.rostrud.info УДАЧИ!!!
*** Kostyan ***