Трудовое право

Помогите, очень прошу!!!!Это важно!!!!

Я увольняюсь с работы, а меня заставляют подписывать какие - то бумаги (типо ведомости и т.д.), с начальством конфликтное отношение. Я к сожалению не понимаю и не знаю должна ли я что - то подписывать...
если вы не умеете читать, так и подписывайте: не согласна, ознакомлена. дата подпись

а вас заставляют подписывать ведомости о том, что вы получили зарплату, которую вам на самом деле не давали.
если не хотите денег - подписывайте.
если хотите денег - требуйте деньги, а потом подписывайте.
Руслан Вознюк
Лучший ответ
при увольнении вы должны подписать только свое заявление и обходной лист. Больше ничего. О каких ведомостях идет речь, не понятно
А вы помните на какой должности вы работали и какую работу выполняли? Если да, то вспомните, что вы подписывали во время своей работы. А вообще-то ЧИТАТЬ надо учиться. Может это приказ о вашем увольнении, его вы подписать обязаны.
Рафаиль Шамсутдинов Если Вы не довольны вопросом, зачем на него отвечать??? Мне и так хреново, а тут еще Ваши колкости, и ЧИТАТЬ я умею!!! Просто пишу с работы и срочно вызвали, не успела все описать.
может сперва посмотришь, что так написано, перед тем как спрашивать. . )
Юлия Лигусова
Посмотрите, что это за ведомости. Возможно, там и нет ничего страшного. Если будут подсовывать то, что к вам не относится, так и ответьте: "Это не в моей компетенци". Когда посмотрите документы, если засомневаетесь, напишите, постараюсь помочь!!!
ДОлжны, но при этом вам при уволнении должны выдать трудовую и расчет. Вот тогда вы и подпишите ведомости на зарплату. ПРичем если они не отдадут вам сразу трудовую, то сколько она будет там лежать, столько они будут вам обязаны платить з/п.
Рома Петров
Возможно, это ведомости по з/плате в которых вы в своё время не расписались. Если в них всё правильно, подписать можно. Но если это, например, сличительные, сначала всё внимательно проверьте, перед этим должна быть инвентаризация. А то навешают недостачи!!!
Но читать Вы умеете,... лучше, чтоб Вас сократили, тогда получали бы дотации и пособие, пока не устроитесь на новую работу.
Olga