Трудовое право

Вопрос к граммотным кадровикам, см. в нутри

Больничный лист должны оплатить и по основному месту работы и по совместительству так что берите у врача сразу два листа. А пособие до 1,5 лет только по основному месту работы. Все выплаты производятся за счет Фонда социального страхования не зависимо производятся отчисления или нет.
Валентина Мардаленова
Лучший ответ
На работе по совместит-ву вам оплатят больничный по беременности и родам, исходя из вашего заработка на этой работе.
А вот пособие по уходу за ребёнком на работе по совм-ву вам не выплатят.

А вот с выплатами на основной работе проблема большая - скорее всего нужно будет подавать в Суд, но в любом случае узнайте в вашем ФСС - возможно, вам выплатят пособие по уходу за ребёнком, как безработной - минимальное.
Андрей Бобров
1. по каким основаниям приостановлена деятельность? это аминистративное наказание? потому что сама по себе организация (фирма) не может "приостановить деятельность". Она или работает, или ликвидируется. Или признается банкротом.
2. Если приостановлена по административному предприсанию, то есть срок, в течение которого должны быть исправлены нарушения, после чего они все равно с вами должны рассчитаться.
3. Во всех этих случаях вам надо требовать положенной выплаты не по минималке, а полностью, в судебном порядке.
4. Не давайте себя обмануть - не верьте на слово, требуйте документов! с 2010 года повышаются выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет до 13тыс. Вам они не лишние, наверное.