Трудовое право

помогите решить задачу и применить соответствующии статьи. заранее спасибо

В связи с внедрением новых приборов техник-оператор Крымов был уволен по обнаружившемуся несоответствию за¬нимаемой должности вследствие недостаточной квалификации согласно подп. "б" п. 3 ст. 81Трудового кодекса РФ. Крымов обратился в суд с иском о восстановлении на работе, указывая, что имеет среднетехническое специальное образование, проработал на предприятии более 10 лет, освоил работу на приборах нескольких поколений. С новыми приборами работать не может, поскольку поставщики не прислали своего представителя для ознакомления с характеристиками этих приборов. Ответчик иск не признал и пояснил, что работа на новых прибо¬рах требует квалификации более высокого уровня, чем у Крымова, которому предлагали работу в должности техника хо¬зяйственного отдела, от которой он отказался. Какое решение должен вынести суд?
Вадя Попов
Евгения. в Хабаровске наверное очень много хороший юристов, раз вы не хотите составить им конкуренцию.

Вот выдержка ваших вопросов за сутки
помогите решить задачу и применить соответствующии статьи. заранее спасибо → Трудовое право
1 ответ1 минуту назад
В связи с внедрением новых приборов техник-оператор Крымов был уволен по обнаружившемуся несоответствию за¬нимаемой д → Трудовое право
2 ответа14 минут назад
как правильно дать уголовно-правовую оценку содеянному → ВУЗы, Колледжи
1 ответ21 час назад
помогите еще с одной задачкой → ВУЗы, Колледжи
ответов нет21 час назад
Яковлева работала в организации уборщицей, получая оплату не реже одного раза в месяц. Она выполняла работу в устано → ВУЗы, Колледжи
2 ответа22 часа назад
Помогите решить задачу пожалуйста → Другое
ответов нет23 часа назад
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ. В связи с внедрением новых приборов техник-оператор Крымов был уволен по обнаружившемуся → Трудовое право
1 ответ23 часа назад

Вы просто задумайтесь над тем, нахрена нужны такие юристы, которые не могут открыть Трудовой кодекс, представьте, что вы и есть этот Крымов, и вам нужно решить возникшую проблему?? ?
В конце концов, возьми денег и заплати в юр. консультации юристу пусть он тебе её решит, по крайней мере это будет ЧЕСТНЕЕ, чем вот так вот на форуме учиться за счет чужих мозгов!!!
Светлана Соловьева
Лучший ответ
1)не имеют права уволить, потому что работник полностью соответствует тем условиям трудового договора и должностной инструкции, которые он подписывал при приёме на работу (ст. 57 ТК РФ)
2)если произошли изменения в трудовой функции работника (внедрение новой техники) , это существенное изменение условий трудового договора и может быть только с письменного согласия работника (ст. 72 ТК РФ)

так что Крымов должен быть восстановлен на работе по решению суда (ст. 394 ТК РФ)
Mikalasch Лашина
Кто же тебе, о ленивый студент, предвосхитит решение суда?