Трудовое право
Не хочет предприниматель платить выплаты беременной. Устроена официально по договору
на него заявление в прокуратуру и в инспекцию по труду
немедленно жалобу (заказное письмо) в фонд соц. страхования: работодатель не платит пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. прошу наказать работодателя и обязать его выплатить мне пособие. дата подпись
это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, работодатель должен их вам передать, а он их украл
сволочь, если трудовой договор есть не имеет право не платить, фсс же возращает эти средства
если есть кому бегать по судам можно туда, лучше по хорошему договориться
он же платит не со своего кармана, государство деньги отдает, неужели это не понятно?
Очень распространённое явление, подавайте в суд. И ничего не бойтесь, обычная процедура.
А при чем тут собственно его желание, пособия государственные (если вы это имели ввиду под выплатами) . Да, платит их работодатель, но возмещает то ему ФСС. . проще говоря работодатель передает вам государственные деньги, потому что так вам проще их получать. . А боится он либо из-за незнания ситуации (у страха глаза велики) , либо от того, что работает по серым схемам, уходит от налогов и т. д. и т. п.
Закон на Вашей стороне, обращайтесь в суд.
всё верно, только в суд срок не пропустите - три месяца со дня, когда вы узнаете о невыплате вам положенных средств, и еще плюсуйте причиненный моральный ущерб - вы вынуждены нервничать, будучи беременной и/или только что родившей.
в этом случае нужно собрать справки о постановлении на учёт по беременности и родам на ранних сроках. справка о доходе также нужна... в прокуратуру,...