Трудовое право
Подскажите пожалуйста СРОЧНО ! Сидим на работе и не можем никуда выйти. Сокращение.
Да вас надо сокращать если сформулировать проблему не в состоянии...
Если хотите 100% оплаты, то обязаны быть на рабочем месте полный рабочий день.
вызывайте МЧС,. . высвободит..
Неужели вы не в состоянии отправить одного человека на прием в прокуратуру для изложения сложившейся ситуации? Что вы там всем коллективом высиживаете, ожидая погоды с моря? Направьте одного в прокуратуру и все дела решаться в течении 10 дней.
вызывайте МЧС
На работе обычно работают.. . Тем более перед сокращением
Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Воспользуйтесь этой нормой, предупредите работодателя в письменной форме (отправьте телеграммой, чтобы были на руках доказательства) , и можете спокойно отдыхать или жаловаться во все инстанции
А вы уйдите на больничный. Или все скопом, или кто-то один (он и отнесет заявление в прокуратуру) . А человека, находящегося на больничном, уволить никто не может. Лучше, если это будет женщина с маленьким ребенком. Может, вообще есть дама с ребенком до 1, 5 лет?
Что касается филиала.. . Какая организационно-правовая форма предприятия? Например, ООО "Форточкин". Он и в Питере такой, и в Москве? Или в Москве как-то по-другому называется, например, ООО "Форточкин Вася"? Где зарегистрирован филиал? Юрист на какой стороне баррикад? Если на вашей (что сомнительно) , то все проще. Если не на вашей, нужно как-то поднять документы.
А на работе сидите, но не просто так, а чтобы это как-то было зафиксировано: электронная проходная, платежи какие-то, звонки, договора и пр.
Удачи!
Заявления во все инстанции разошлите письмами с уведомлением.
Сходите в прокуратуру и напишите там заявление, они быстро разберутся и работу не бросайте и в суд подайте там тоже разберутся и выплатят вам деньги, они с вами поступают не правильно, у моего сына была такая проблема и вот он сходил и быстро се выплатили, в 3 х дневный срок.
Вопрос не понятен. Вас что, физически удерживают?
Если рассматривать ситуацию в иделе, то вас должны были уведомить заранее о предстоящем увольнениии, конечно, выплатить все, что вам причитается. в каком состоянии организации? банкротится?
Размышляете вы в верном направлении. С связи с чем закрывается организация?
без адвоката не обойтисть
Подавайте в суд.
Первым делом в трудовую инспекцию
...уволить за прогул можно только если работника не было на рабочем месте в течение 4 часов подряд - так что выкраивайте время и идите в прокуратуру. Лучше сразу по месту нахождения филиала (а то ваши письма будут еще месяца 2 перекидывать)... и по поводу зп и по поводу поводу "по собственному"
я так понимаю, все только на словах - никаких бумаг вам не давали под роспись? Ничего не подписывайте. Если соберутся сокращать - должны предупредить за 2 мес. до него.
Пишите коллективное заявление в прокуратуру, как минимум проведут проверку и в случае необходимости обяжут соблюсти закон.
Только организованно все вместе в суд! Коллективное заявление!!!
в суд!
Подавайте в суд
Обратитесь в трудову инспекцию по месту нахождения главного офиса с заявлением (можно даже того содержания как сдесь)
до сокрощения вы должны работать как всегда авпротивном случаи в суд!!!!
Доставайте книгу о трудовом договоре. Смело показывайте начальнику.