Трудовое право
Считается ли действительным заявление на увольнение написаное 01.01.2010
если вы не хотите на самом деле увольняться 15 января 2010 года, то можете прямо сейчас написать отзыв этого заявления (заказное письмо) : согласно ст. 80 ТК РФ, я отзываю своё заявление об увольнении по собственному желанию, датированное 1 января 2010 года. я не собираюсь увольняться, мне нравится работать в нашей организации. дата подпись
Оно считается ещё не написанным.
всему своё время..
дата увольнения - последний рабочий день. Вы будете 1 января работать? Опять же если Вы работодателя хотите предупредить - Вы должны быть на работе и он. Иначе, где вручите заявления? Не за праздничным же столом...
Работник может быть уволен согласно заявления на увольнение, написаного 01.01.2010, но не ранее 01.01.2010. Работноку очень трудно будет доказывать, что заявления на увольнение он написал до 01.01.2010.
Если заявление написано "сегодня" и "сегодня" же получено работодателем, но дата написания 01.01.2010 - недействительно.
Если Вы имеете в виду, что уже поданным заявлением работник просит уволить его 01.01.2010 - действительно (но тогда так и должно быть написано - прошу уволить 01.01.2010). Об увольнении работник должен предупредить РД в письменной форме не менее чем за 2 недели до увольнения (ст. 80 ТК РФ) . Т. е. срок предупреждения не должен быть меньше 2 недель, а больше - пожалуйста.
Заявление будет считаться поданным 1.01.10 года и работодатель по своему усмотрению может уволить без отработки а может потребовать работать еще 14 дней
да, если оно будет написано в указанную дату..