Трудовое право
нужна помощь ЮРИСТА!!!!
Добрый день!Я работаю консультантом в торговом зале!Месяц проходила стажировку,сдала все документы об устройстве и трудовую.Но я уже работаю 3 месяца и до сих пор не оформили трудовой договор.Работодатель откладывал это.Сейчас я забеременела.Срок 4-5 недель!На моё место без моего ведома нашли консультанта!Что я могу в этом случае сделать,чтобы остаться на работе и быть оформленной!
попросить заключить договор (по хорошему) , по плохому пообещать обратиться в суд, если вам скажут-до свидания, то нужно обращаться в суд, брать свидетелей и т. д. , уволить беременную можно только по сокращению или по ликвидации
Заручитесь поддержкой свидетелей со стороны своей работы и начинайте решать дела через инстанции.
Что бы защитить свои права, вам надо обратиться в прокуратур (причем лично).
Вас уволить не имеют право. Если это произойдёт-смело в суд. Ваше дело правое.
Елена Антипова
Я же не оформлена?
Елена Антипова
Я же не оформлена?
Государственная инспекция труда в Москве. Телефон «Горячей линии» 343-96-61
Их сайт: http://www.moscow-git.rostrud.info/
ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу
....Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) .
Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса) , условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.. .
Словом, закон на Вашей стороне. Читайте законодательство подробнее, можете смело обращаться в суд. Успехов!
А Вам уже сейчас надо обращаться в суд, т. к. срок исковой давности по трудовым отношениям, не связанным с восстановлением на работу составляет 3 месяца. Два из них уже прошли.
Кроме того что посоветовал Bogger Вы еще можете паралельно написать заявление в прокуратуру
обратитесь в суд с иском об обязании работодателя заключенить с вами трудовой договор
он мне помог 07223#3256
Елена Антипова
это что такое
Елена Антипова
это что такое