если не прошёл 1 месяц с момента получения трудовой книжки - в суд
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:
исковое заявление
о нарушенных трудовых правах
я работал в организации-ответчике с ___ по ___. они меня уволили по собственному желанию, а заявления по собственному желанию я не писал. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.
ПРОШУ:
1)восстановить меня на работе в судебном порядке
2)взыскать с ответчика компенсацию за весь срок вынужденного прогула, согласно ст. 234 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей
приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
2.Копия трудовой книжки
с уважением, _______ дата, подпись
(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
Трудовое право
Подписала уведомление о ликвидации, а уволили по собственному желанию, ссылаясьна то что ликвидациию прикратили .
если вы не писали заявление по собственному, то вас нельзя таким образом уволить
если заявление об увольнении вы не подавали, уволить вас не имеют права, обжалуйте увольнение..
Сделано это лишь для того, чтобы не выплачивать денежное пособие. Обратитесь в суд