Трудовое право
Работала в 1С, после увольнения 1C запрещает мне работать в фирмах-франчайзи!
3 года отработала в самой фирме 1С на Селезневской. При увольнении при собственном желании, мне зам.ген.директора сказала, что я после увольнения не имею права работать в фирмах-франчайзи. Не является ли это прямое нарушение Конституции на право свободно заниматься трудом? Может на них в суд подать?
а почему вы не можете в них работать? у нас уволили сотрудника, потому что он при работе в 1С сам ездил в левые фирмы и устанавливал ее, а деньги себе в карман. А сейчас он уволился и свою фирму по 1 С открыл, хорошо зарабатывает, это он вас просто припугнул, работайте смело и не думайте больше об этом. Удачи!!!
Извините, Вы это серьезно? Кто-то что-то Вам устно сказал (а бабки на рынке еще и не то сказать могут) и Вы собрались в суде защищать свои конституционные права?
Вам что, в трудовой книжке или в паспорте поставили какой-то запретительный штамп?
Вам указали конкретную запретительную статью в конкретном законе?
С Вас, наконец, взяли какое-то письменное обязательство с выдачей Вам солидной денежной компенсации за отказ от своего права свободно заниматься трудом?
Вы с чем собрались в суд, с какими доказательствами нарушения Вашего права?
Или это у Вас прикол такой?
Живите и трудитесь спокойно, или как в Одессе говорят - чтоб у Вас в жизни других забот не было!
Или это у Вас прикол такой?
Подавай в суд - выигрыш 100 %
Никто вам не может запретить работать после увольнения.
Запрещают Вам работать? Если об этом есть письменное соглашение, то хотелось бы увидеть. Если же Вам отказывают работодатели - франчайзи, то хотелось бы увидеть такой отказ в приёме на работу.
на каком основании тебе запрещается работать во франчайзи? это сугубо твое дело, и подавай в суд