Трудовое право
На работе дали подписать такую бумагу....
" Предприятие находится в режиме простоя, рабочим находиться на своих рабочих местах, оплата согласно КЗОТ" Что это за оплата согласно КЗОТ, которго уже нет????
это способ доведения информации до работников, что правильно со стороны работодателя. . отсутствие на рабочем месте более 4х часов и у работодателя появляется право на применения ДЦ вплоть до увольнения..
2/3 от тарифа
видать старый образец в инете нашли и тупо распечатали.
Оплаты согласно КЗОТ конечно быть не может - он утратил свою силу.
Согласно действующему трудовому законодательству ст. 157 ТК РФ
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Если вы живете в РФ, то КЗоТа конечно уже давно нет и данный текст силы не имеет.
Если же вы живете не в РФ, то вполне возможно, что КЗоТ есть и тогда уже нужно в него заглянуть чтобы понять подписывать такой документ или нет.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада) , рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
ст. 157 ТК РФ
По моему лучше пусть хоть так РД предупредит работника о простое, тем самым признав, что обязан оплачивать.
ст. 157 ТК РФ
Всегда читайте, что подписываите, а если нашли ошибку укажите на ее и подпись не ставте пока ошибка не будет исправлена. Конечно я думаю вам распечатали старую копию документа Ткните их носом, что бы законы знали, а потом подписи собирали.
Подписывай смело - этот документ равнозначен купчей на землю на Марсе. Юридической силы не имеет. 2/3 ЗП - твои. Даешь им заявление в письменной форме, получаешь ответ - и (если тупняк полный в ответе) в трудовую инспекцию )))))))))))
Антошка :-)
НЕ совсем поняла, какое заявление???
КЗОТ не имеет юридической силы с 1 февраля 2002, так как был принят ТК РФ
Пошли их на, законно кзота нет.