Трудовое право

На работе дали подписать такую бумагу....

" Предприятие находится в режиме простоя, рабочим находиться на своих рабочих местах, оплата согласно КЗОТ" Что это за оплата согласно КЗОТ, которго уже нет????
А:
Антошка :-)
это способ доведения информации до работников, что правильно со стороны работодателя. . отсутствие на рабочем месте более 4х часов и у работодателя появляется право на применения ДЦ вплоть до увольнения..
Гулнура Шерипова
Лучший ответ
2/3 от тарифа
видать старый образец в инете нашли и тупо распечатали.
Оплаты согласно КЗОТ конечно быть не может - он утратил свою силу.
Согласно действующему трудовому законодательству ст. 157 ТК РФ
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Если вы живете в РФ, то КЗоТа конечно уже давно нет и данный текст силы не имеет.
Если же вы живете не в РФ, то вполне возможно, что КЗоТ есть и тогда уже нужно в него заглянуть чтобы понять подписывать такой документ или нет.
Вячеслав Дёмин
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада) , рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
ст. 157 ТК РФ
По моему лучше пусть хоть так РД предупредит работника о простое, тем самым признав, что обязан оплачивать.
Всегда читайте, что подписываите, а если нашли ошибку укажите на ее и подпись не ставте пока ошибка не будет исправлена. Конечно я думаю вам распечатали старую копию документа Ткните их носом, что бы законы знали, а потом подписи собирали.
Денис Shemetov
Подписывай смело - этот документ равнозначен купчей на землю на Марсе. Юридической силы не имеет. 2/3 ЗП - твои. Даешь им заявление в письменной форме, получаешь ответ - и (если тупняк полный в ответе) в трудовую инспекцию )))))))))))
Антошка :-) НЕ совсем поняла, какое заявление???
КЗОТ не имеет юридической силы с 1 февраля 2002, так как был принят ТК РФ
Пошли их на, законно кзота нет.