Трудовое право

работодатель обязан установить родителю неполную рабочую неделю.я уже написала заявление в начале декабря на выход после

родового больничного(после 15 января) на 2 дня в неделю по 12 часов.хоть уборщицей,без разницы(работала продавцом).пока работы не нашли мне.а если так и найдут? как поступить,если на мое место приняли постоянного работника,пока я на больничном 156 дней,а я туда и не собираюсь выходить?
пао закону на период отпуска по уходу за вами сохраняется ваше рабочее место. Где работали, туда и выходите. Работодатель обязан оформить соответствующий приказ. Как вы были продавцом, так вы и есть продавец, вас никто не увольнял. Остальное - личная трагедия директора
Avon Avon
Лучший ответ
Дядя Фиодор Инга,Вы прочитали,что я не собираюсь продавцом выходить? я сама не хочу туда!лучше уборщицей.захотела,поела,захотела,отдохнула,никакой ответственности.
не имеют право на место декретницы принимать постоянного работника, выше рабочее место работодатель ОБЯЗАН вам предоставить, и вы имеете полное право работать не полный рабочий день с сохранением пособия по уходу до 1,5 лет. если вы не хотите выходить на свое законное место и вам всё равно кем работать, то до момента, пока вам работу ищут вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, прервать отпуск и выйти на работу вы можете так же в любое удобное для вас время.
Дядя Фиодор отпуск будет брать папа.а по поводу ОБЯЗАН,я сама ТК хорошо читала.но ведь там конкретные случаи не выделяются.вот я и спрашиваю КАК ПОСТУПИТЬ?
Если вам не найдут другой работы, то вам обязаны установить по вашему заявлению неполное рабочее время ( ст. 93 Трудового кодекса РФ) Что касается работника, которого приняли на время вашего нахождения в отпуске по беременности и родам, то этот работник работает временно, а не поятоянно, за ВАМИ сохраняется рабочее место. Больничный закончится и ваше право либо выйти на работу, либо оформить отпуск по уходу за ребенком. В вашем случае отпуск офорляет муж, а вы выходите на работу на неполное рабочее время.
Степанид Иваныч я имела ввиду неполное рабочее время по вашей должности ( продавец), если не найдут другой работы