что значит недоработка ?
вы не выработали месячную норму часов ?
ну и что, за этот период получите больничные.. .
требовать от вас последующей отработки этих часов работодатель не может. это их проблемы, кем вас заменить.
если наезжают - жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Трудовое право
за время больничного у меня осталась недоработка 10 часов. Разве больничный не покрывает все пропущенные по болезни дни?
норма рабочего времени считается только за те дни, когда вы были здоровы. Вполне возможно, что недоработка у вас и правда есть, но не зная точно как вы работали, ничего утвержать невозможно
Восемь часов в день (рабочий) он "покрывает"!
А тебя график какой?
Нет. Ваш больничный оплачивает Соцстрах, а не работодатель. Все долги относятся к работодателю
периодом нетрудоспособности считается время с первого дня выдачи б\л и до последнего дня, если у вас скользящий график работы и часы остались недоработанными в рабочий период. то б\л это не покроет
Время нахождения работника на листке нетрудосспособности - это время, когда работник фактически не работал, но за ним, в оответствии с законодательством, сохраняется место работы. Точно также как при уходе в отпуск, направлении в командировку. Поэтому данное время должно исключаться из нормы часов учётного периода. И ни о какой доработке речи быть не может, если следовать логике ваших начальников, то работники и в отпуск ходить не должны - это какая недоработка вылезет за 28 дней.