Трудовое право
Кто должен выполнять работу во время больничного?
Во время моего больничного должен ли другой сотрудник выполнять мою работу (замещать меня) , если моя работа выполняется ежедневно и её невозможно отложить на другие дни? Мне в кадрах говорят найдешь замену, тогда и на больничный выходи. Что делать?
Работа должна исполняться, а кто ее должен исполнять решает начальник и оплату за нее так же. Приведите с улицы человека и скажите начальнику, что нашли и пусть оформляют его и платят. Вообще-то есть права на медицинское обслуживание согласно Конституции, пишите жалобу о нарушении К онституции и скажите, что будете обращаться к прокурору о нарушении прав.
Послать отдел кадров на З буквы и брать больничный. Остальное не ваша проблема. Пусть начальство ищет замену
Во многих частных фирмах именно так к сожалению. Нужны здоровые и чтобы пахали. Будете часто болеть уволят по другой причине. Разумеется болезнь не спрашивает и вы всегда можете идти болеть.
Это забота твоего руководства
что за дурдом? Наверное, Вы же не одна на работе, есть коллеги, вот на кого-то приказом и возлагается выполение дополнительных обязанностей на время больничного . Это называется замещение
идти на больничный, искать вам замену дело начальства, а не ваше...
сколко советов и все до дури наивные! головная боль руководства но аукнется вам.. . поступить проще и лечь на дневной стационар, что бы на работу не вызывали и была возможность остаться стороне, типа я не против, вот врачи ...Удачи
пока замену ищешь, загнешься или кеды отбросишь
они у вас там реальные "Кадры", это головняк руководителя - кто будет работать. тебя нет - ты болеешь :(. но если это частная контора, то это уже сложнее, как договоритесь. а вообще это бред. человека нет - кем заткнуть дыру в структуре думает руководитель, а не подчиненные.
Я нахожусь на больничном, работаю соцыальным работником, меня временно замещяет другой человек, у меня постельный режим так как проблема с позвоночником, моя заведующая заставляет меня сделать отчёт за месяц в катором я не дня не работала, я объясняю что мне очень тяжело подняться и при нагрузке на позвоночник у меня немеет правая рука, на что мне ответили, нас это не интересует, делай как хочешь, теперь при звонке заведующей я игнорю не желаю ей отвечать на телефоны звонки