Трудовое право

раньше было сокращение штата, сейчас будет аттестация, политика компании - люди до 35 лет, мне 53, что делать

Аттестационная комиссия должна состоять из независимых от вашего шефа специалистов. Результаты аттестации любой другой комиссии можно оспорить независимо от Вашего возраста.
E&
Ermac '
Лучший ответ
Гульнура Онгарбаева у нас комиссия будет состоять из одних шефов, их 6 или семь, отдел кадров, профком какие-то замы и начальник офиса, возможно!
Ermac ' Ваша аттестация скорее всего и будет включать в себя тестирование и опрос по работе, потому что Вы, как работник связи должны иметь специальные знания. Аттестация проводится чез 3 или 5 лет, в зависимости от специальности. Перед аттестацией вам должны были выдать вопросы или темы, по которым должна проводиться аттестация. Внимательно прочитайте тот документ, на основании которого аттестация проводится, там все об аттестации должно быть расписано, или должны быть ссылки на другие документы по порядку проведения аттестации. Даже если Вы не сдадите, Вам должно быть предоставлено время для подготовки и пересдачи. Удачи Вам.
Главное не паниковать. Может вас никто и не собирается увольнять. Ведь не сократили же? Спокойно идите на аттестацию. А там все выяснится. Всегда надо ждать до конца. И не всегда оправдываются худшие предположения. Удачи вам. Берегите нервы, все равно от вас мало что зависит, а здоровье вам в любом случае понадобится.
Ержан Ахметов
Работать спокойно. Я не знаю, что у вас за работа, но на производстве реально очень сложно задать опытному работнику какой-то вопрос, которого он не знает. Потому что он знает больше, чем главный инженер.
Аттестация была и в нашей организации и ее достаточно хорошо прошли даже пенсионеры - они были подготовлены. Разве 53 года - это возраст? Это опыт. Это наработки, это возможность много больше знать, чем другие.. . Подготовьтесь.
Напомнить руководству, что им тоже обязательно исполнится 53, вечно "до 35" не будет. И хорошо подготовиться к аттестации...
Вам тоже 35, посмотрите внимательно на свой возраст!
Если честно, то не знаю.
У нас на работе принимают молодых, но если приходит человек с хорошими знаниями и умеющий их воплотить в реальность, то его тоже берут! Хорошими кадрами нельзя разбрасываться. Если вы уверены в своих силах, то не надо ничего бояться! Пройдёте аттестацию и всё будет хорошо!
Предлагаю не бояться и альтернативу - сетевой маркетинг в моей команде)))
Гульнура Онгарбаева Владимир, спасибо за поддержку, но сетевой маркетинг я пробовала, склад характера не подходит, я это уже точно знаю, я могу заниматься конкретной работой, что я и делаю уже 30 лет, но спасибо!
Хорошо подготовится и пройти аттестацию.
Иван Масюк