Трудовое право

имеет ли право человек работать без выходных дней?

Запретить этого ему никто не может. Я так почти всю жизнь работаю...
Олег Василенко
Лучший ответ
не более 40 часов в неделю
Заретточка Ли
соглашения сторон противные трудовому законодательству ничтожны и не подлежат применению. . при проверке работодатель нарвется на санкции..
иметь то он имеет, а надо ли. Отдых должен быть обязательно.
Арабов Иномжон
Право то он имеет, люди работают и не на одной работе. Заставить только его никто не может.
Ирина Руднева
По трудовому законодательству - не имеет.
Статья 111 ТК РФ

Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) . При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Не запрещено
Mergen Mergen
можно работать на нескольких работах без выходных. но на каждом месте работы Вам должны предоставить не менее 42 часов в неделю непрерывного отдыха. Вам никто не разрешит в одном месте работать без выходных. вы с таким режимом много пользы не принесете, да и подставляться никто не будет. это грубейшее нарушение трудового законодательства
Brigita Vaitkute
работать и зарабатывать разные вещи. а право имеет на всё .крепосное право отменили можно ваще не работать даже в будни.
по трудовому законодательству вы имеете право на отдых и выходные дни, но оно определяет запрет для работодателя в непредоставлении таких дней! поэтому не каждый работодатель пойдёт на это: т. е. разрешит вам работать без выходных, тем более что оплата ваша тогда увеличится! если же работодатель согласен, то главное правильно оформить! чтобы работодателю не вынесли предписание в инспекции по труду!
Kerem Kerem