Привет.
Человек работает в офисе за компьютером.
В интересах работодателя предоставить работнику максимально быстрый компьютер. Если компьютер будет постоянно глючить/тормозить, то и работа будет плохо делаться.
А вот к пример условный я.
Работаю на удаленке, и мой компьютер по характеристикам уже устарел немного и тормозит, что делает работу некомфортной.
имею ли я право попросить выделить мне средства на апгрейд комьютера?
Ведь и я, и человек в офисе получаем зарплату.
но человек в офисе не тратит деньги на улучшение рабочего места, а я трачу.
понятно, что зависит от работодателя. Если попросить, то может и выделить.
спасибо за ответ.
Трудовое право
Имею ли право ли работая удалённо просить средства на апгрейд компьютера?
Зависит от жадности работодателя...
Если тебя с офиса перевели на удаленную работу домой, то твоя фирма должна предоставить тебе свой рабочий комп.
А если ты изначально устроился на удаленную работу, то фирма тебе вообще ничего не должна поставлять!
И свой комп ты должен модифицировать сам!
Конечно имеешь право . Можешь на апгрейд компьютера попросить, можешь на отдых в Турции.
Право нужно иметь, чтобы требовать. А просить можно хоть квартиру новую.
Имеет право
Ты имеешь право попросить всё что не противоречит Федеральному или Региональному законодательству.
Имеешь, но я б не дал
Вы в принципе не имеете права работать на своем компьютере в большинстве случаев.
Но тот компьютер, который Вам выделят для работы Вашим не станет, и программное обеспечение работодатель имеет право ставить на него по своему усмотрению, в том числе и шпионское.
Когда я была на удаленке, то мне привозили мой рабочий комп.
Вкладывать денежные средства организации в чужое имущество нет смысла
Костя Меркушев
тоже верно
ведь комп, который апгрейдит работодатель - не будет твоим
нет, это твой компьютер, это тоже самое, что просить купить новый автомобиль, мол ты же ездишь на нем на работу
если Вы изначально устраивались работать удаленно, то были согласны с условиями работы, поэтому требовать ничего не можете и Вам никто ничего не должен, если Вы были переведены на работу удаленно и Ваша техника не соответствует требованиям, Вы можете попросить обеспечить Вас всем необходимым, и естественно, это никак не будет Вашим
Фактически да, но то что вам дадут апгрейд ещё не факт