Трудовое право

СИТУАЦИЯ!!!!ПРО УВОЛЬНЕНИЕ)))ВНутри

Сегодня меня попытались уволить мотивируя тем что я не содержу торговую точку в надлежащем виде(не мою полы не мою витрину не соблюдаю првила выкладки.я работаю продавцом мороженого)поросили написать заявлеие по собственному желанию.я отказалась сказав что за это не увольняют!!!!что нет такой в трудовом кодексе!!!(мы работаем в соответствие законов).Всю эту инфу предоставлял уравляющий.Когда директор соизволила мне позвонить.начала нести такую же чушь!!!а потом в процессе общения что просто причина в моем увольнеии состоит а том что компания НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ТАААААККК ДОЛГО ПРОДВЦЫ РАБОТАЛИ!!!!ЧТО ИМ цитирую"НУЖНА СВЕЖАЯ КРОВЬ ВВОДЕ НОВЫХ ПРОДАВЦОВ!!!!""""когда я начала говорить что я пойду в трудовую инпекцию за консультацией то мне стали угрожать что если я по плохому то и со мной по плохому!!!найдем мы тебе статью что бы уволить!!!!ВОПРОС:ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???смириться или как????
За свежей кровью это в другое место. А вот если говорить о должностных обязанностях продавца торговой точки:
Подготавливать рабочее место к работе, размещать товары, оформлять витрину (товарную линейку) , проверять наличие торговых и рабочих документов, ценников и правильность их заполнения, размещать рекламные материалы на торговой точке.
Следить и поддерживать чистоту и порядок на торговой точке.
Следить за соответствием цен в прайс – листах и ценниках на товар.
Осуществлять прием товара по соответствующим документам, распаковывать товар, проверять маркировку, очищать товар от загрязнения, проверять комплектность, изучать особенности новых товаров и еще много чего.
Конечно же трудовой кодекс не содержит ваших должностных обязанностей, но существуют другие нормативные документы, я ни в коей мере не оправдываю действий работодателя. Лишь хочу сказать. а может стоит более надлежащим образом относитьсяк своим должностным обязанностям и конфликтов на этой почве не будет? Удачи вам!
Борис Катанов
Лучший ответ
работайте спокойно, выполняйте обязанности предусмотренными трудовым договором. . и вы "переживете" начальство. . запишите угрозы на диктофон. . пригодится. . и проконсультируйтесь в ГИТ..
Na
Nami.
а ты ничего не сделаешь, только по телеку красиво говорят что всё сделать можно, наиву, только нервые себе трепать, а от нервов все болезни
Dosik Almetov
Перед увольнением по статье, в личное дело сотрудника должно быть занесено не менее 3-х замечаний (или выговоров). Утверждения работодателя, что сотрудник был предупрежден в устной форме судом не принимаются, и работодатепь будет вынужден восстановить уволенного по решению суда. Следите за ситуацией, если появятся замечания в личном деле значит готовится серьезная почва для увольнения. Если уволят без соблюдения этих формальностей, будут обязаны по суду не только восстановить в должности, но и анулировать статью, а так же оплатить весь период вынужденного прогула.
нет)) ты что??!! они уже перекакались раз давай тебя так попрекать.. иди срочно в инспекцию трудоустройства
Галина К
Скорее всего дело не в новых кадрах, а в вас как работника. Хороших работников не увольняют, а за нарушение санитарных норм вашему работодателю грозит огромный штраф. В конце концов не самому же ему витрины мыть?
Тамара Бадоян