Трудовое право

помогите с ответом!

Я студентка заочного отделения, 5 курса и это мое 1 образование, работаю в школе не по своей профессие. Я ушла на учебный отпуск, написала заявление вызов отдала. А когда приехала от учебы мне говорят, что твой отпуск не оплачивается, и без моего согласия отмечали что я работала, и сейчас я должна свою зарплату кто за меня работал. Это же не верно и обидно.Кто знает помогите что делать в этой ситуацие. Справку подтерждение что я была на учебе я сдала.
Учебный отпуск является оплачиваемым. Тебе обязаны его оплатить, т. к. ты предоставила вызов на сессию. А то, что руководство кому-то, что-то оплачивало - это их право.
Игорь Саулко
Лучший ответ
Побеседовать с начальником ГорУНО (или как там у вас называется) .
Намекнуть что собираешся в прокуратуру.
С ВУЗа затребовать дубликаты документов
Канат Жапаров
в силу положений статьи 173 ТК РФ, дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка предоставляет работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях; работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно. .
таким образом названая статья не предусматривает оплату вам отпуска. .
тот, кто работал за вас должен быть оформлен надлежащим образом и получить за свой труд заработную плату..
Сергей Kрутов
Если по закону отпуск оплачиваемый, , то в школе должны твои часы, что ты должна бы отработать, если бы не была на учебе проставить в табеле тому, кто тебя замещал. А тебе в табеле проставить дни учебы. , а не работы И зарплату пересчитать и тебе и тому, кто тебя замещал. Или пусть пояснят, почему он не оплачиваемый. В Казахстане он не всегда оплачивается.