Трудовое право
Неверное поведение председателя суда
Ситуация следующая. Работаю системным администратором. Поступил заказ от суда о не работающем сервере. Сервер сменили, но замена вместе с установкой программ занимает время около двух недель. В начале обновления у меня случилось несчастье и я ушел на больничный. После больничного мне предъявляют претензии что я сломал один из компьютеров(предъявляет председатель суда абсолютно не понимающий в компьютерах). Я не имел отношение к поломке компьютера. Председатель написала письмо в управление и меня лишили премии и урезали зарплату. Правильное ли поведение председателя суда и можно ли применить какие нибудь санкции к ней?
Вы явно чего-то не договариваете. Начав работу по установке сервера, вы её прервали, пусть и по уважительной причине. Но ведь работника, ответственного за компьютеры в суде (да и в любой организации) , например, завхоза или того же председателя суда - он в данном случае руководитель организации - нужно было держать в курсе дела, постоянно сообщать ему, как идёт работа, какие проблемы, что не получается и т. п. Вот тогда бы и претензий к вам не было бы. А ваше, насколько понятно, "внезапное" исчезновение, хоть и на Б/Л, могло породить какие-угодно домыслы. И выйти из такой ситуации весьма непросто. А суд это или строительная контора - в данном случае не имеет никакого значения: есть заказчик и есть исполнитель заказа. Так что совет - без лишних слов отремонтируйте компьютер и завершите начатую работу.
Интересная ситуация. ПОпробуйте обратиться в суд с иском об опровержении сведений не соответствующих действительности, распространенных председателем суда.
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
он не понимает в компьютерах... ОН ПОНИМАЕТ В ЗАКОНАХ.... ЭТО, в Данном случае, ВАЖНЕЕ!!
вы не так чисты как нам сейчас впариваете
нужно было независимое мнение третьего эксперта