Трудовое право

Меня сократили с работы примерно на второй неделе беременности. Могу ли я восстановится на работе?

Андрей Петров
Можешь. Будут выпендриваться иди в суд.
Светлана Коршунова
Лучший ответ
Во многом ответ на Ваш вопрос зависит от того, поставили ли Вы в известность работодателя о беременности, принесли ли справку о сроке беременности из женской консультации на момент вручения уведомления с сокращении штатов или на момент увольнения. Возможно у Вас были другие планы в тот момент, Вас ждала другая работа или вы хотели отдохнуть дома. А сейчас хотите злоупотребить своим правом и наказать работодателя. Восстановление на работе возможно при отсутствии злоупотребления с вашей стороны.
Роман Петров
Не имели права.
А работодатель был ли извещен документально о вашем нынешнем положении? Ведь у вас было два месяца со дня уведомления о предстоящем сокращении. За это время, зная о сокращении и вашем положении, можно было предъявить работодателю соотвествующую бумажку. Если да - то подлежите восстановлению, если он не знал - никто не знает, какое решение может принять суд. Процентов 75 за правомерность действий работодателя.
Да. Обязаны восстановить. Если откажут - обращайтесь в суд.
только через суд, но сейчас многие трудовые контракты составлены далеко не в пользу молодых мам.. . УДАЧИ!
ЛЕГКО!! ! Но только правда через суд. Очень велика вероятность выйгрыша, суд в на стороне работника темболее беременного. Сам сталкивался с такими случаями в своей работе.
В прокуратуру.