Трудовое право

Вопрос по увольнеие. Пожалуйста, помогите!

Да, руководительница у вас полный неадекват.. .

Предупредить о своём увольнении работник должен не менее, чем за 2 недели и где он будет находится эти 2 недели - в отпуске, на больничном или на работе - неважно, срок всё равно будет идти.
Если вы боитесь, что работодатель съинициирует нарушение режима (а такое возможно) , то отправьте заявление на увольнение по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вернувшееся вам уведомление будет доказательством того, что они заявление получили.
Оснований для увольнения вас по другому основанию нет никаких.
Передача дел - это в интересах организации и нового бухгалтера, а не в ваших.
Дмитрий
Дмитрий
88 596
Лучший ответ
по какой-нибудь «нехорошей» статье вас вправе уволить только при наличии оснований. . из изложенного таких оснований не усматривается. .
в силу положений статьи 80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно направить соответствующее заявление любым доступным способом позволяющим установить дату получения работодателем отправления и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей..
Какой же?
Роман Феденко посмотрите мое дополнение.
Пока болеете, напишите заявление на увольнение, с обязательным проставлением даты написания.
Пусть кто-нибудь съездит в вашу контору (если вы лично не в состоянии) , и отдаст секретарю (!!!!секретарь должен присвоить заявлению номер, на копии заявления поставить штамп о принятии, расписаться в принятии, указать свои инициалы. Эта копия остается у вас. )
Если (что вполне может случиться) секретарь под влиянием директора откажется принимать ваше заявление, высылайте на адрес организации заказную телеграмму с уведомлением о вручении.
На день, следующий за днем уведомления работодателя, начинает истекать срок - 14 дней. - если конечно ваш руководитель не согласится уволить вас ранее.
пока вы на больничном - срок идет)) )
Кстати, о больничном уведомлять заранее не нужно. (откуда вы вообще можете знать, когда заболете?! )
просто после выхода на работу принесете больн. лист.
Оля Рогова
Оля Рогова
1 519