Трудовое право

У меня оклад - 3000руб.+процент. Скажите, ведь такой оклад, ниже минималки, незаконно?

Все номально ибо МРОТ ("минималка") - минимальный размер ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ а ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) .

такчто оклад к МРОТ не приравнивается и может быть хоть один рупь
Надежда Пушкарева
Лучший ответ
А сколько часов в месяц вам проставляют в табеле? если вы норму часов отработали полностью, то меньше МРОТа заработная плата (не оклад) не должна быть
оклад может быть и 3 рубля. . в статье 133 ТК РФ речь идет о месячной заработной плате работника, полностью отработавшего за период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда. . она не может быть ниже МРОТ..
Sveta Badan
На руки вы не можете получить ниже минималки, оклад и 1000 может быть. Вы же наверняка получаете МРОТ на руки?
Соня Лукерина
неа, у них есть отмазка если вы в сумме получаете больше минималки, или если у вас стоит меньше часов в день. У меня тоже оклад маленький, а реально получаю в 5 раз больше, за счет доплат, подались, не получилось.
да конечно