Трудовое право

на какой день после расторжения договора по соглашению сторон должен быть расчет.

Уже от даты прекращения договора прошло 3 дня. Какие действия возможно предпринять?
Расчитать должны в ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ! Не надо никаких претензий работодателю, только время потеряете. Можете предупредить, что если в ближайшее время не будет расчета, Вы подаете в суд, а также напишете жалобу в Труд. инспекцию. Если не подействует - подавайте в суд иск. К сумме задолженности + пени по ставке рефинансирования.
Ирина Щенникова
Лучший ответ
Последний день работы это и есть день получения расчета.
Ирина Денисова
в силу положений статьи 84.1, 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .

в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
В день увольнения тобишь в последний день работы Работодатель ОБЯЗАН произвести окончательный расчет с работником.
В день увольнения. Письменное заявление с входящим штампом организации либо заказное письмо с описью вложения, т. к. в суде работодатель может сказать, что вы не обращались за расчётом.
Сергей Гаврин
Согл. Стю 140 ТК
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Предъявить притензию работодателю, дальше в трудовую инспекцию написать жалобу, рассчитать должны в течении 3 дней