Трудовое право

Работа по графику-сутки \.трое. Последний день отпуска-начало моей смены. Должен я выходить с 00.00часов следующего дня

Давайте посчитаем. Вы отработали последнюю перед отпуском смену и у вас в ледущие три дня выходной. Как закончится выходной - начинается отпуск. Последний день отпуска выпадает на вашу смену по графику. Значит за Вас уже кто то вышел. Следущие три дня не Ваши по графику и Вы в принципе можете отдыхать. У вас выходной по Вашему графику. Работают люди по своему графику. Ваша смена начинается через три дня после Вашего калкендарного отпуска.
Вот если отпуск у тех, кто работает по сменам с двумя выходныим днями в неделю, отпуск кончается в пятницу, они же не выходят на работу в субботу. А вообще то отдел кадров обязан Вам выдать удостоверение об отпуске, где должно быть указано начало отдыха до даты выхода на работу.
Светлана Касьянова
Лучший ответ
этот вопрос решается по взаимной договоренности с руководством. Причем, до ухода в отпуск. Нужно же начальнику как-то график составлять с учетом вашего выхода. Непонятно, со скольки у вас вообще дежуство начинается.
Нет, не обязаны. Потому, что смена (т. е. ваш рабочий день- (22 часа-наверное, вам ставят?) ) в табеле учета рабочего времени ставится на то число, в которое эта смена начинается, т. е. в ваш законный отпуск! Тем более в эту смену за вас наверняка кто-то работает уже и деньги получает за это. Так что - отдыхайте без проблем!
Ulugbek Xikmatov
нет, конечно, вы выходите в следующую за этой смену...
Сергей Климов