Давайте посчитаем. Вы отработали последнюю перед отпуском смену и у вас в ледущие три дня выходной. Как закончится выходной - начинается отпуск. Последний день отпуска выпадает на вашу смену по графику. Значит за Вас уже кто то вышел. Следущие три дня не Ваши по графику и Вы в принципе можете отдыхать. У вас выходной по Вашему графику. Работают люди по своему графику. Ваша смена начинается через три дня после Вашего калкендарного отпуска.
Вот если отпуск у тех, кто работает по сменам с двумя выходныим днями в неделю, отпуск кончается в пятницу, они же не выходят на работу в субботу. А вообще то отдел кадров обязан Вам выдать удостоверение об отпуске, где должно быть указано начало отдыха до даты выхода на работу.
Трудовое право
Работа по графику-сутки \.трое. Последний день отпуска-начало моей смены. Должен я выходить с 00.00часов следующего дня
этот вопрос решается по взаимной договоренности с руководством. Причем, до ухода в отпуск. Нужно же начальнику как-то график составлять с учетом вашего выхода. Непонятно, со скольки у вас вообще дежуство начинается.
Нет, не обязаны. Потому, что смена (т. е. ваш рабочий день- (22 часа-наверное, вам ставят?) ) в табеле учета рабочего времени ставится на то число, в которое эта смена начинается, т. е. в ваш законный отпуск! Тем более в эту смену за вас наверняка кто-то работает уже и деньги получает за это. Так что - отдыхайте без проблем!
нет, конечно, вы выходите в следующую за этой смену...