Трудовое право
Помогите пожалуйста! (см ниже)
Я занимаюсь ремонтом квартир .Подскажите как юридически грамотно составить договор на оказание ремонтных услуг между работадателем и рабочим!
ДОГОВОР На выполнение работ
г. Рыбинск «______»______________200__г.
Гр. -ка ____________, именуемая в дальнейшем «Заказчик» , и
гр-н ______________, 21.03.2005 г. р. , паспорт: серия № выдан ,,,г. УВД г. ______ зарегистрированный по адресу ___________ гр-н ________, 27.01.1980 г. р. ,
паспорт: серия №, выдан ,,,г. УВД г. зарегистрированный по Адресу: г. ________, именуемые в дальнейшем «Исполнитель» , в дальнейшем именуемые «Стороны» , заключили настоящий договор о Нижеследующем: 2.Исполнитель обязуется выполнить по заданию заказчика квалифицированную работу в соответствии с условиями настоящего договора и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его согласно квалификации «Исполнителя» .
Характер выполняемых Исполнителем работ; выполнение отделочных работ в
двухкомнатной квартире по адресу г. _________,ул. _________Для выполнения работ, предусмотренных настоящим договором, Исполнитель Формирует бригаду в составе 2 (двух) человек. Исполнитель обязуется приступить к выполнению работы с
с «____»_____________200__г. и закончить к «______»____________200__г.
С согласия Заказчика Исполнитель имеет право досрочного выполнения работы.
Заказчик имеет право проверять ход и качество выполняемых работ,
Исполнитель обязан выполнять все указания Заказчика по поводу выполнения работы.
Сдача - приемка выполненных работ осуществляется сторонами по акту сдачи - приемки заверенного надлежащим образом по истечении 3 (трех) дней с момента извещения. Исполнителем Заказчика об окончании работ. Ориентировочная стоимость работ по настоящему договору составляет 115 000 (сто пятнадцать тысяч) руб. Окончательная стоимость работ будет определяться в соответствии с актом сдачи- приемки но не более, ранее оговоренной стоимости работ. Оплата производится поэтапно: 1-й этап – по факту выполненных работ на день подписания договора в размере 70 %, что составляет 80 500 ( восемьдесят тысяч пятьсот) руб. 2-ой этап – окончательный расчет – после подписания акта сдачи - приемки работ.
Договор вступает в законную силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до момента его окончательного исполнения. Исполнитель несёт ответственность за срыв сроков выполнения работ по вине Заказчика и независящим от Сторон причинам (форс-мажорные обстоятельства). Все споры, возникающие при выполнении настоящего Договора, решаются сторонами путем переговоров, а при не достижении соглашения – в соответствии с действующим законодательством РФ.
Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
Подписи сторон:
Заказчик: Исполнитель:
_______________/___________ _________________/___________
«_____»____________200___г. «_____»____________200___г.
Подписи сторон:
Заказчик: Исполнитель:
Это называется Договор бытового подряда
При составлении договора указывайте конкретные объемы работ. Например, обрамление арок межкомнатных – 2 шт. : 4 000 руб. за 1 ед. ;
обрамление арок меньшего размера – 3 шт. : 3000 руб. за 1 ед. ; имитация арки в гостинной – 1 шт. : 3 000 руб. за 1 ед.
шпаклевка всех гипсовых элементов с последующей грунтовкой и окраской не менее, чем в два слоя. Последний слой краски наносится после завершения всех отделочных работ в помещениях, для исключения нанесения повреждений окрашиваемым декоративным элементам.
В общем расписывайте каждый свой шаг. И еще будет лучше указать, что не входит в объем ваших работ. Например, монтаж электропровордки.